Форум Клана PARITET

Объявление

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана PARITET » Обо всём и всем » Acer aspire 5315 роблема с установкой ХР


Acer aspire 5315 роблема с установкой ХР

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проблема такая: При попыте поставить с загрузочного диска ХР дело доходит до строки, где придлогается нажать ИНТЕР для установки ХР или закончить установку, после нажатия на ИНТЕР пишет что жесткие диски не найдены, проверить подключение питание жесткого диска и т.д. Да, сейчас стоит ВИСТА(((

0

2

http://support.acer-euro.com/drivers/no … _5315.html
ходи сюда.
Думаю при скачивании БИОСа для ХР, проблему можно решить. Дело в том, что для каждого ноута в родном диске прописана спецовая винда с дровами и прочим. И поэтому часто установка на ноут с другого диска любой оперативки ни к чему не приводит, это делается для того, чтобы покупали их слонов :) и пользовались их СервЦентрами. И платили $ за обслуживание при утере дисков загрузочных и прочим.

0

3

Фигня, ищи в биосе -в разделе винтов - переключатель - выберай режим Compatibly. похожая проблема была на асусах - решилась таким образом.

0

4

Решил проблему, дело было в биосе...!!! Цитирую, может пригодится кому: По поводу установки XP. На моём ноуте (Aspire 4720z) проблема была в следующем: XP просто не видела жёсткого диска, потому что не могла обращаться с SATA. Я включил в настройках биоса эмуляцию IDE, и XP встала на ура. В биосе на вкладке "Main" есть пункт "SATA Mode". Там по умолчанию стоит "ACHI Mode", нужно выставить "IDE Mode". С. источник

Отредактировано MadOwl (2008-04-08 12:59:02)

0

5

Ну я про это и писал - реализация в биосе Асуса чуть другая - но суть та же.

0


Вы здесь » Форум Клана PARITET » Обо всём и всем » Acer aspire 5315 роблема с установкой ХР